Научные проекты » Лицей №71
Есепші бөлімі
ақпан

Научные проекты

Одной из современных инновационных педагогических технологий, направленных на развитие творческого потенциала и способностей личности, формирование у школьников умений и навыков исследовательской работы, воспитание самостоятельности и социальной активности является исследовательская деятельность школьников. Ежегодно, начиная с 1999 года проводятся Республиканские научные конкурсы проектов по общеобразовательным предметам.

Целями и задачами Научного конкурса являются:

1) стимулирование научно-исследовательской и учебно-познавательной деятельности учащихся;

2) отбор и поддержка наиболее талантливых и одаренных юных исследователей;

3) содействие формированию интеллектуального потенциала Республики Казахстан.

Халикова София ученица 10 "А" класса заняла 3-ие призовое место в Республиканском конкурсе научных проектов "Дарын" по Республике Казахстан.
Алмазова Лиана ученица 10 "А" класса заняла 2-ое призовое место в V школьной конференции "Юный Аль-Фараби" при КНУ им.Аль-Фараби