Открытие "Мазагина честности" » Лицей №71
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№71 мектеп-лицей»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
7 727 223 4468
Есепші бөлімі
7 727 223 4743
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » Открытие "Мазагина честности"
19
ақпан
2019

Открытие "Мазагина честности"

Сегодня в Школе – лицее №71 открылся «Магазин честности». В фойе первого этажа работники столовой, которой руководит Чумак Светлана Анатольевна выставили свою продукцию: напитки, пирожки и другую выпечку. Ученики сами могут подойти к лотку раздачи, выбрать себе вкусняшки и самостоятельно расплатиться, положив деньги в специальный бокс и при необходимости взять из этого бокса нужную сумму сдачи.
Начало положили педагоги лицея, которые показали пример ответственного поведения и правил расчета за товар в таком необычном магазине.
Интересно наблюдать за детьми в этом необычном магазине: старшеклассники выбирают буфетную продукцию степенно, с чувством ответственности за свои поступки; младшие школьники – с интересом, как будто попали в сказку или кино. Всегда детей учили на примерах сказочных героев- честности, добру, уважению. Сегодня открытие «магазина честности» стало той маленькой сказкой, которая учит подрастающее поколение нулевой терпимости, честности, ответственности за свои поступки.